Многодетных ярославцев наградили московские власти

Юбилейные торжества в Ярославле завершились. Везде, кроме, пожалуй, театра юного зрителя. Сегодня здесь вручали подарки правительства Москвы. Их получателями стали те, кто растит детей, и те, кто учит их в школе. На семейно-педагогический праздник в Ярославский ТЮЗ отправилась съемочная группа Городского телеканала.

Правительство Москвы - многодетным семьям и учителям Ярославской области. Сегодня педагогические династии и многодетные семьи заняли половину зала театра юного зрителя. В рамках 1000-летия Ярославля и года учителя им дарили подарки.
Династию педагогов Вавиловых-Шульгиных сегодня представляли четыре человека. Общий учительский стаж семьи и её родственников из Рыбинска насчитывает почти 350 лет. Дочь Тамары Владимировны с детства играла в школу и доигралась, конечно, до учителя. Ее муж - тоже педагог.
Анне Молчановой - главе многодетной семьи из Любима, тоже близка учительская стезя. 10 лет она проработала в школе, хотя с тех пор сменила десяток профессий. Родилась в Белгороде, училась в Харькове, вместе с мужем-туркменом уехала на его родину, 7 лет назад вернулась в Россию. Главное в этой интернациональной семье - любовь и поддержка. Благодаря этому и все проблемы решаются легче.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать