Многие ярославцы планируют встретить Новый год в семейном кругу

К такому выводу пришли социологи по итогам проведенного исследования.
«Ярославцы о праздновании Нового 2011 года» — так называлось экспресс-интервью, проведенное социологами ЦИОМСИ. На вопросы ответили 364 ярославца разных возрастов и социального положения.
Оказалось, что более 60% жителей города будут встречать Новый год с хорошим настроением, другие подошли к празднованиям с обычным настроем. Только 21,3% ждут Нового года с опасением и тревогой.
Большая часть ярославцев, а именно 75,6%- встретят праздник дома, 3,7%- жителей города поедут на дачу или в санатории. Пожилые люди будут слушать новогоднее поздравление президента дома в одиночестве — их 8,5%. И лишь чуть более одного процента ярославцев будут слушать бой курантов на работе.
Как показало проведенное исследование, новогодние каникулы для большинства работающих ярославцев — 75,0% — долгожданный и вовсе не лишний отдых, возможность провести время с семьей, выехать на природу, заняться любимыми делами или «привести в порядок квартиру», сообщает Ярославский городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований ЦИОМСИ.
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать