Мисс Россия-Ярославль-2009

Девушкам на конкурсе красоты предложили покаяться в грехах
В субботу, 24 октября, выбирали «Мисс Россия-Ярославль-2009»

- Девчонки, а вы за кого болеть будете? - спросила нас высокая ухоженная блондинка лет 40, когда мы пробрались за кулисы посмотреть, как идут приготовления к главному fasion-событию года - финальному этапу конкурса «Мисс Россия-Ярославль-2009».
- Да мы еще и не видели никого, - смутилась я. - А вы?
- У меня дочка здесь. Правда, она меня из гримерки выгнала, волнуется очень, говорит, отвлекаю, - вздохнула женщина. Нас прервал телефон.
- Уже бегу, - сказала она в трубку и, торопливо попрощавшись, скрылась. Видимо, рядом с мамой волноваться все же было легче.
В этот субботний вечер под крышей «Старого города» собрались не только родственники и друзья участниц, но и просто ценители женской красоты, среди которых было замечено немало известных лиц: замгубернатора Виктор Костин, директор «Яртелесети» Анатолий Яблочкин, мэр Ростова Юрий Бойко, директор компании «Апрель плюс» Владимир Голубев. В качестве почетного члена жюри пригласили певца Богдана Титомира. Объединило их одно приятное дело - выбрать ту единственную, которая в марте следующего года представит наш город на национальном этапе конкурса «Мисс Россия» и сможет побороться за звание самой красивой девушки страны.
Под звуки фанфар на сцене появились 12 длинноногих прелестниц - и по залу прокатился вздох восхищения.
- Где они их только нашли? - поинтересовался у приятеля мужчина за соседним столиком, но тот только пожал плечами, не отрывая взгляд от сцены.
Шоу завертелось с головокружительной быстротой. Девушки отвечали на каверзные вопросы ведущих, проявив немалую долю сообразительности и находчивости (и неудивительно, потенциальные мисс, за редким исключением, - сплошь будущие юристы и экономисты):
- Продолжите фразу: «Простите, падре, я согрешила…», - обратились ведущие к 16-летней конкурсантке, самой юной участнице. Повисла пауза.
- …я выйду в купальнике? - робко предположила девушка.
- Ах, если бы и все присутствующие могли покаяться только в этом! - подмигнул ведущий, вызвав смех у зала.
Творческий конкурс сам по себе мог бы стать отдельным мини-шоу. Участницы пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и читали стихи. А одна из конкурсанток, Екатерина Кононова, до слез растрогала зал исполнением известнейшего хита Уитни Хьюстон «I will always love you». Закончив номер, девушка собралась было покинуть сцену, когда слово взял продюсер конкурса Николай Миханко:
- Катя, вернись, пожалуйста, жюри не может поверить, что это пела действительно ты. Нам нужны доказательства!
И под аплодисменты девушка исполнила отрывок уже а капелла.
Последним испытанием для участниц был выход в свадебных платьях. При оглашении результатов интригу несколько подпортил Богдан Титомир:
- Меня очень удивило, что в конкурсе принимали участие профессионалы. По-моему, основная борьба развернется между ними.
И действительно, второй вице-мисс стала Екатерина Кононова, студентка ГИТИСа по классу «актер музыкального театра», титул первой вице-мисс достался профессиональной танцовщице Александре, а победительницей стала опытная модель Дарья Коновалова. Кстати, это уже вторая Даша, признанная самой красивой ярославной. Напомним, что в этот же день, в субботу, в Кемерово проходил конкурс красоты «Краса России», где честь ярославских красавиц защищала Дарья Старцева. К сожалению, из борьбы Даша выбыла уже после первого тура (читайте: "Блондинка из Ярославля выбыла из "Красы России" в первом туре").
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Главное не победа…
Справедливость этой поговорки вполне доказала Екатерина Кононова, ставшая по итогам судейского голосования третьей. Однако неизвестно, кто в этой ситуации оказался в большем выигрыше. В то время как победительницу регионального этапа «Мисс Россия» ждут пока еще неясные перспективы на конкурсе в Москве, Катя, похоже, получила главный приз. На afterparty в клубе «Мед» организаторы конкурса неожиданно для всех объявили-таки девушку мисс… правда, не Ярославль, а мисс «Мед». Но главное, ей сделали самый лучший подарок - нашли человека, готового продюсировать ее певческую карьеру. Имя будущего продюсера осталось тайной. К слову, необходимо отметить, что поет Екатерина, и правда, талантливо, что и доказала тут же, заставив весь клуб закружиться в медленном танце и поднять к потолку зажженные зажигалки.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать