Медаль от Дашковой получил переславский компьютерный центр

Осенние каникулы прошли, но в детском компьютерном центре по-прежнему многолюдно. Лагерь выиграл грант на обучение ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И под Переславль приехали 70 детей из Ярославской, Костромской, Ивановской, Смоленской и Тамбовской области. В центре они знакомятся с новыми компьютерными технологиями и основами экономики. А в дальнейшем ребят намерены готовить к серьёзной исследовательской работе и поступлению в вузы.

"Этот проект как раз и направлен на то, чтобы ребят сориентировать на будущую профессию. Особенно тех, кто наиболее хорошо себя проявил. Даже если мы год проведём этот проект, я надеюсь, это будет не окончательный этап обучения. Будем обучать их и дальше",- сказал директор Международного детского компьютерного центра Пётр Устюков
Каждый из ребят готовит свои проекты. Полина Саликова и Яна Кондратенкова из Смоленска разработали презентацию государственной символики России. А новые знания пригодятся им для дальнейшей серьёзной исследовательской работы.
Центр существует уже более 20 лет. На его кафедрах ребят из России и зарубежья обучают премудростям компьютерной грамотности. Веб-дизайн, 3D-графика, фотошоп, электронная музыка – у юных программистов всё вызывает интерес. Постоянный куратор центра, депутат Госдумы и академик РАН Андрей Кокошин считает его признанным лидером дополнительного образования.
"Я считаю, что это уникальный центр. Я знаком с некоторыми другими подобными учреждениями. Но здесь работа построена на самом серьёзном уровне. Она основана на высоком педагогическом мастерстве и продумана до деталей", - сказал депутат Государственной думы РФ, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Кокошин
Проект проходит в два этапа. Сейчас ребята разъедутся по домам для выполнения дистанционного задания. А в августе вновь вернутся на берег Плещеева озера с новыми проектами.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать