Маленькие пациенты детской клинической больницы №1 получили новогодние подарки

Дети, проходящие курс лечения во всех отделениях детской клинической больницы №1 на проспекте Ленина, сегодня получили новогодние подарки. 100 вкусных презентов для ребят закупила на спонсорские средства территориальная администрация Ленинского района.

Яркие коробки вместе с пожеланиями скорейшего выздоровления вручали главный врач больницы Сергей Киселёв и глава районной администрации Андрей Зотов, сообщает пресс-служба мэрии.

   - Поздравить ребят, которые проводят предновогодние дни в больнице, в прямом смысле подсластить пилюли – лекарства, которые они получают – наш долг.Здоровье детей, а также и их хорошее настроение самая большая ценность, -сказал Андрей Зотов.

   - Территориальная администрация никогда не обижала больницу, на протяжении многих лет Ленинский район оказывал нам посильную помощь, - рассказал главный врач детской клинической больницы №1, Заслуженный врач РФ Сергей Киселёв. – Эту традицию продолжил и нынешний глава Андрей Павлович Зотов. Второй год и к новогодним праздникам, и к Дню защиты детей приезжает в больницу с подарками. Для ребят, а также для их мам, некоторым из которых тоже достались подарки, это настоящий сюрприз.

   Сегодня с новогодним визитом – подарками и спортивным инвентарём – глава Ленинской администрации и ряд депутатов побывают в детском доме Ленинского района. Как сообщил Андрей Зотов, районная администрация к Новому году также организовала вручение 40 подарков детям из церковно-приходской школы церкви Параскевы Пятницы.

ЯрКуб

 

Поделиться
Комментировать