Любители экстремальных видов спорта завершили сезон

Снег, напоминающий о затяжной зиме, почти везде растаял, но здесь его слой на склоне - больше метра. Много, конечно, но для завершения сезона недостаточно. Экстремалы решили усложнить задачу - сделать свои выступления более зрелищными. Но преодолеть бассейн с ледяной водой с первого раза смогли не все.

Наталье Фогель из Иванова повезло больше. Она осталась сухой. Но прокатилась вне конкурсной программы. К соревнованиям, говорит, пока не готова - морально.
Всего на старт вышли около 10 команд. Окунуться в ярославскую воду отважились также гости из Иванова, Костромы и даже Москвы.
Это уже вторые водные старты. Особое внимание – костюмам. Со склона спускались хоккеисты и дайверы. Купидоны, обезьянки и девушки в банане.
Елизавета Хлебникова: "Ощущения нереальные, потому что когда я попала под воду, ничего не помню, что было дальше, холодно. Очень шокирующее",- поделилась участница соревнований
Те, кто катается на сноуборде и горных лыжах, в большинстве своем изобретательны. Когда готовились к этим стартам, продумывали не только костюмы. Участники команды под названием "Гагаринс" удивили всех. Они изготовили макет ракеты и посвятили свою победу прошедшему Дню космонавтики.
Победителя в этих соревнованиях выбирали по трем номинациям. И самая заметная из них звучит так "Наибольшее количество одновременно обрызганных зрителей". Здесь сильнейшего определяли все, кто находился рядом с бассейном.
Официально эти соревнования завершили в нашей области сезон зимних видов спорта. Но любители экстремальных дисциплин уверены - кататься в свое удовольствие смогут вплоть до мая.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать