Лучший государственный и муниципальный служащий

16 проектов от чиновников. В Ярославле подвели итоги первого регионального конкурса "Лучший государственный и муниципальный служащий". В финал вышли 16 сотрудников правительства и местных администраций.
В конкурсе на лучшего государственного и муниципального служащего приняли участие почти 50 человек. Все они работают в органах власти разных уровней - от правительства области до местных администраций. В первом этапе каждый участник демонстрировал свое профессиональное мастерство и прошел психологический тест. Главные качества для современного чиновника - умение работать в команде, ориентироваться на результат, находить творческое решение любых задач.
Алексей Бушуев, заместитель губернатора Ярославской области: «В органах власти работает много талантливых, честных и ответственных людей. И этим конкурсом мы хотели дать сигнал и обществу, и самим участникам, что их работа ценится, что она поощряется».
На втором этапе конкурса, а на него было отобрано 16 человек, участники представили свои конкурсные работы. Тематика самая разная - проблемы сферы образования, социальной защиты, экологии. Особо организаторы конкурса отметили работу сотрудника Рыбинской Администрации Владимира Конова. Он предложил стратегию обращения с твердыми бытовыми отходами.
Алексей Бушуев, заместитель губернатора Ярославской области: «Актуальнейшая проблема и пусть на таком уровне, но все-таки предложен механизм ее решения».
Как считают организаторы конкурса, все проекты, предложенные чиновниками, писались не только ради конкурса, а потому должны быть реализованы.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать