Летать на самолетах для ярославцев дешевле, чем ездить автобусом

Изменения цен коснулись и сферы пассажирских перевозок. В качестве примера можно взять сообщение из Ярославля с Москвой или северной столицей. Так, шестичасовая автобусная поездка через турагентства в первопрестольную обойдется более тысячи рублей.

Примерно на 2 часа быстрее до Москвы получится добраться на частнике. С комфортом это будет стоить более трех с половиной тысяч рублей. До Петербурга таким же образом можно доехать за 15 тысяч рублей. Дешевле и быстрее – поездом. Так за неполные сутки в люксе можно доехать примерно за 6 тысяч рублей. А если экономить - за пятьсот, но всю дорогу сидя. За те же деньги по железной дороге можно добраться и до Москвы.


Что касается авиаперевозок, то главное их преимущество: быстро, комфортно, и без пробок. В Москву и Питер из аэропорта Туношна осуществляет перелеты компания "Руслайн". На канадском реактивном самолете до Санкт-Петербурга дорога займет всего час двадцать. Ближайшие пару недель билеты будут стоить от двух тысяч шестисот пятидесяти рублей. То же касается и Москвы. Всего лишь за 50 минут долететь туда можно будет всего от 1250 рублей. Причем сообщения со столицей организованы таким образом, что приезжий при надобности всегда успеет на нужный самолет другими авиакомпаниями, летающими из Домодедово.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать