Лагерь актива «Исток»

Этим летом лагерь актива «Исток» принял в свою большую семью детей 11-15 лет из 8 муниципальных районов Ярославской области. С14 по 21 июня лагерь актива открыл свои двери для 100 детей. В этом году сбор Инициативных Самостоятельных Творческих Одаренных Коллективов проходил на базе СОК «Русь» Тутаевского района. Свежий воздух, леса с населяющими их голосистыми жителями, лучистое солнце, голубое небо, хорошее настроение – все что нужно для раскрытия новых талантов.
А чем же этот лагерь отличается от других? Во-первых, это лагерь детей, а не для детей. Всё что здесь происходит, сделано в результате совместной работы детей и педагогического коллектива.
Во-вторых, организаторы делают всё, чтобы создать уютную и домашнюю обстановку, атмосферу гармонии и взаимопонимания.
Лагерь «Исток» - это одна большая и дружная семья.
Еще одной отличительной особенностью этого лагеря является то, что здесь особое внимание уделяется традициям. Орлятский круг, огоньки, песни вечером под гитару. Всё это близко и дорого сердцу каждого «истоковца».
Детям в лагере «Исток» не дают скучать: альтернативные виды спорта (лапта, городки, 7 камней, дракон, квадрат), кружки, интересные и познавательные семинары, которые позволяют ребенку повысить свой уровень развития.
Вот уже 10 лет существует этот замечательный лагерь. И каждый год из лагеря дети уезжают со слезами на глазах. Но это слезы не разочарования, а радости в связи с тем, что обрели много друзей. Очень приятно, что при каждом заезде в ряду с новичками, мы видим знакомые и родные нам лица. Ведь без этих людей не было бы лагеря и в мире было бы меньше улыбок.
Источник
Поделиться
Комментировать