Кто – в кино, а кто – в бармены

Лето в самом разгаре, но, увы, не все могут пойти в отпуск. Корреспондент «Северного» поинтересовался, как отдыхает ярославская молодёжь после работы и в выходные дни.
Денис Карпов, старший преподаватель ЯрГУ имени П. Г. Демидова:
– Свободное время провожу вместе с друзьями, а вот где – возможны разные варианты, но предпочитаю вне города. Одна из давних традиций – посещение фестиваля «Пустые холмы» под Калугой. Восьмой год туда съезжается молодёжь со всей России и из ближнего зарубежья. Там я ищу спокойствия и доброжелательности, можно послушать музыку – на фестивале исполняются и джаз, и фолк, и этно, познакомиться с интересными людьми.
Дарья Михайлова, менеджер по продажам полиграфического оборудования:
– В субботу с друзьями собираемся в баре и за кружкой пива обсуждаем, что у кого случилось, говорим и о событиях, которые произошли в стране. Можно сыграть и несколько партий на бильярде – это моя любимая игра.
Александр Бородин, студент педагогического университета:
– Как выдаётся свободная минутка, хватаю за руку свою девушку и летим в киношку.
Валентин Еганов, техник-технолог:
– Не могу в выходные просто сидеть, уставившись в компьютер или телевизор, – иду с друзьями на Тверицкий пляж. Бывает, собираемся поиграть в футбол. В общем, люблю активный отдых.
Михаил Овчинников, водитель:
– Я работаю водителем, а в выходные ремонтирую отцов­ский «Москвич». Возиться в гараже с родным автомобилем мне приятно и нисколько не утомляет.
Екатерина Уколова, студентка педагогического университета:
– К сожалению, у меня мало свободного времени. Посвящаю его спорту, музыке и творчеству – пишу небольшие рассказы. Я стараюсь найти себя в чём-то новом. Недавно занялась барменским искусством – приготовлением алкогольных напитков и коктейлей. А ещё бармен должен уметь зажигать и развлекать публику. Например, жонглировать бутылками и устраивать файер-шоу с поджиганием алкоголя.
Поделиться
Комментировать