Кто станет учителем года?

В прошлую пятницу, 21 сентября, в Доме работников образования стартовал муниципальный этап всероссийского ежегодного конкурса «Учитель года России».
Этот конкурс направлен на повышение престижа учительского труда, выявление талантливых педагогов. В 2012 году в нем пожелали принять участие 11 учителей из различных школ Ярославля. Все они, несомненно, люди творческие и искренне любящие свою профессию и детей.
На церемонии открытия конкурса «Учитель года» заместитель мэра Александр Нечаев пожелал учителям продемонстрировать свой высокий профессионализм и творческий полет. Педагог школы №12 Елена Машкова исполнила песню, написанную специально к конкурсу «Учитель года». А в исполнении учителя музыки школы №68 Александры Калугиной прозвучала песня из кинофильма «Черное – белое».
Муниципальный этап конкурса продлится с сентября по декабрь. За это время учителя-конкурсанты дадут несколько открытых уроков, поделятся своим опытом. Победители муниципального конкурса примут участие в областном, а затем во всероссийском конкурсе «Учитель года». В этом году конкурс проводится под девизом «В мастерстве учителя успех ученика».
Городские новости
Поделиться
Комментировать