Каким быть Рыбинскому морю?

Рыбинское море стало центром большого проекта, который объединил Пошехонский, Рыбинский районы и Череповец. Первая презентация нового турпродукта состоится 12 февраля в Вологде в рамках выставки "Ворота Севера".

Нынешнее использование такого богатейшего ресурса, как ландшафты Рыбинского моря, напоминает добычу полезных ископаемых. А ведь можно что-то создать и продать подороже. Например, особую зону, с едиными турмаршрутами, современной инфраструктурой и новыми туристическими объектами.
Единичные примеры уже есть: зеленые стоянки в Глебово, обустроенная частным инвестором прибрежная зона в Коприно. Но пока территория водохранилища, обживается, скорее, стихийно. Проект даст основу, которую будут развивать в таких направлениях, как семейный и паломнический отдых, спорт и рыбалка.
Один из них – "Путешествие в СССР". В нее войдут объекты Волгостроя: ГЭС, плотина, музей маршала Блюхера в деревне Волково и музей "Русь советская" в Пошехонье. В паломнический маршрут предполагают включить Андрианов монастырь с целебным источником, Леушинские стояния. При этом, каждый участник проекта продолжает разрабатывать собственные бренды.
После презентации проекта на выставке в Вологде, летом каждый участник представит "Рыбинское море" у себя дома. К примеру, в Рыбинском районе проведут "Мологские гулянья" в поселке Свингино.
Поделиться
Комментировать