К Дню Победы в Ярославле будут обновлены все военные мемориалы

К 9 Мая все ярославские памятники, монументы, обелиски и мемориалы, которые имеют отношение к празднику, будут приведены в порядок.

Как сообщил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Анатолий Волошин, памятные объекты будут очищены от пыли и обновлены. Внимание также будет уделено территориям и элементам, прилегающим к памятникам – тротуарам и пешеходным зонам, газонам, ограждениям. Работы по благоустройству будут проведены и на территории городских кладбищ, на которых планируется проведение мероприятий к 9 Мая: Воинском мемориальном кладбище, на Тверицком и на Туговой горе.


Кроме этого, во всех районах города уже начался монтаж оборудования для праздничного оформления. Всего будет установлено около 400 элементов праздничного оформления – флаги, баннеры и тумбы с символикой Дня Победы, праздничные панно появятся на зданиях территориальных администраций и мэрии Ярославля. В рамках проекта «Знай героев в лицо» в общественных местах будут размещены билборды с фотопортретами героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

76RU


Поделиться
Комментировать