К читателям «Северного края»

Уважаемые читатели! Сегодня, 15 августа, вышел в свет 128-й номер «Северного края» за 2012 год. 129-й должен выйти завтра. Но гарантировать это редакция не может.
В последние годы региональные ежедневные газеты попали в самую тяжёлую ситуацию. Их выпуск – наиболее сложный и затратный, оперативный режим работы требует квалифицированных кадров, почта должна доставлять газеты ежедневно без задержек и сбоев. На протяжении двух последних лет трудности с выпуском и распространением газеты только возрастают. Несмотря на все наши усилия, выход «Северного края» за 16 августа и, возможно, следующих номеров – под вопросом. Но как только финансовые проблемы будут урегулированы, издание «Северного края» продолжится, а пропущенные номера мы обязательно компенсируем.
«Северный край» – это часть истории Ярославской области и её летописец более чем за сто лет. Вековые традиции отличают нашу с вами газету от всех остальных СМИ региона. Для «Северного края» неприемлемы усиленно внедряемые сегодня во многие российские СМИ принципы «всё на продажу» и спекулирование на низменных инстинктах. Для нас главное – интересы страны и её граждан, уважение к истории, сохранение вечных ценностей – любви, честности, верности, патриотизма. Великая культура русского народа и других народов России – вот тот фундамент, на который всегда старались опираться журналисты газеты. Мы и дальше намерены придерживаться этого курса, проложенного более ста лет назад основателями «Северного края».
Газета всегда была и сегодня остаётся общественной трибуной для обсуждения самых острых вопросов, подтверждением чему являются многочисленные публикации на страницах «Северного края» статей и писем наших читателей – как остепенённых высокими званиями и научными регалиями, так и самых простых людей. Многие публикации на нашем сайте также вызывают оживлённое обсуждение читателей, из которого нередко рождаются новые публикации.
Журналисты «Северного края» надеются на ваше понимание и терпение. Газета всегда внимательно относится к просьбам читателей о помощи – сегодня в такой помощи и поддержке (и в первую очередь – словом) нуждаемся мы.
Финансовые проблемы возникают сейчас не только у региональных, но и у федеральных газет. Но с помощью людей и организаций, для которых история и традиции, патриотизм и честь – не пустой звук, эти проблемы удаётся решить. Надеемся, что и наша с вами разлука, уважаемые читатели, не станет долгой. А пока приглашаем вас на наш сайт в Интернете по адресу: www.sevkray.ru. Сайт в эти дни будет работать в прежнем режиме.
Редакция газеты «Северный край».
Северный край
Поделиться
Комментировать