Известный журналист Михаил Леонтьев провел лекцию ярославским студентам

В Ярославле побывал известный тележурналист, публицист и ведущий программы "Однако", Михаил Леонтьев. В главном корпусе Демидовского университета он несколько часов провел в общении со студентами и преподавателями вуза. Публичная лекция на тему «Политические процессы в России» переросла в живой диалог.
В актовом зале ЯрГУ имени Демидова аншлаг. Через несколько минут здесь появляется знаменитый теле- и радио ведущий - Михаил Леонтьев.

«Университет всегда считается местом притяжения для знаменитых людей, а молодёжь всегда к ним тянется», - сказал ректор ЯрГУ им. Демидова Александр Русаков.

Разговор - на самые актуальные темы. Особый интерес у молодых людей вызвала позиция публициста в отношении недавних выборов, как федеральных, так и муниципальных.

«Здесь у вас куча производств, совершенно разных по задачам, характеру, по экономике своей и так далее. Это надо сводить. Хотел бы, чтобы люди работали на уровне смысла, чтобы они решения свои принимали и вообще думали. На уровне смысла, а не на уровне политтехнологических моделек, которые направленны именно на обессмысливание, на игру на чувствах. К сожалению, вся современная демократия она этим страдает», - сказал тележурналист, главный редактор журнала "Однако" Михаил Леонтьев.

Лекцией студенты остались довольны. Ведь то, о чем они сегодня узнали, не прочтешь в учебниках. 

«Я услышала ответы на многие интересные вопросы, касающиеся современной политики и государства в целом», - сказала студентка ЯрГУ им. Демидова Юлия Константинова.

Несколько часов общения и масса впечатлений. И даже когда гость ушел, молодые люди продолжали делиться друг с другом и с преподавателями впечатлениями от встречи.

ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать