Июнь в Ярославле будет жарким

Погода в июне ожидается более теплой, чем обычно, и с дефицитом дождей. Уточненный прогноз на первый месяц лета, которое начинается через два дня, сегодня дал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, экстремальная жара и засуха, как в прошлом году, вряд ли повторятся. Хотя уже сейчас на всей территории России наступила погода, типичная скорее для июля, отмечает НТВ.
Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра РФ: «Сейчас практически на всей территории страны температура выше нормы. На европейской территории — на 4–6 градусов, на азиатской территории даже на 12–16 градусов выше нормы. И мы прогнозируем, что в течение ближайших пяти дней вот такой высокий температурный фон сохранится. Скажем, на европейской территории России, в Москве, преобладающий температурный фон днем — от 25 до 27 и даже до 29 градусов».
В выходные придет похолодание: днем будет 19–20 градусов. Роман Вильфанд опроверг появившиеся, было, разговоры о том, что предстоящее лето окажется чрезвычайно знойным, как и в 2010-м. Причиной внезапных слухов, как выяснилось, стала закупка Гидрометцентром крупной партии кондиционеров. По словам директора учреждения, это событие с прогнозами никак не связано/
Сообщает http://www.ntv.ru
Родной город
Поделиться
Комментировать