Итоги переписи: "потерялся" один миллион человек

Жизнь страны в 11-ти томах. Именно столько будет опубликовано по итогам Всероссийской переписи населения. Каждый том будет содержать информацию о возрасте, национальности, образовании и так далее. Предварительные данные уже выявили несколько интересных закономерностей.

Например, количественный состав семьи уменьшается. А одиноких людей становится больше. По первым общероссийским результатам из-за нестыковки данных "потерялся" миллион граждан. В Ярославской области все люди оказались на месте. Но 7200 человек отказались от переписи. Это чуть больше, чем полпроцента от всего населения.
При проведении переписи не обошлось без проблем. Больше всего сложностей возникло с учётом людей, не имеющих регистрации. Договоры с вузами были составлены с нарушениями. И среди студентов немало людей отказывались работать на участках. А многие просто боялись выходить в глухие районы. Поэтому наиболее активных переписчиков за все страдания обещали поощрить медалями и грамотами.
"Сегодня участники нашего заседания высказались за то, чтобы не только награды, которые мы в начале следующего года получим из федерального центра, передать участникам переписи, но и вручить наши благодарственные письма и грамоты. Мы обязательно постараемся дойти до каждого участника и поблагодарить за ту работу, которую сделали",- сказал заместитель губернатора Ярославской области Сергей Берёзкин
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать