IT-технологии в Ярославле будут работать на китайский манер

Ярославль впервые посетили гости из провинции Ляонин Китайской народной Республики.
Визит делегации Китайской Народной Республики ( провинция Ляонин) в Ярославскую область
Ярославцы принимали делегацию из Китайской народной республики. Сотрудничаем мы давно и успешно – только в 2010 году товарооборот составил 100 миллионов долларов, причем 60% - это наш экспорт: нефтехимия, полимерные материалы, продукция машиностроения. Из Поднебесной в регион поступают автомобили, промышленное оборудование, табак.
У нас побывали гости из провинции Ляонин. Представители этой территории в Ярославской области впервые, поэтому им было интересно всё. Но особое внимание они уделили развитию высоких технологий, сотрудничеству с операторами сотовой связи и электронным услугам. И неслучайно – в составе делегации оказались представители одного из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования на мировой рынок.
Ярославский регион в плане приложения китайский интересов весьма перспективен. У нас принята программа информатизации на 2011-2013 годы, и в это направление запланированы хорошие инвестиции.
"Наша провинция важная промышленная область в Китае, которой в свое время очень помог бывший Советский Союз. У нас много похожего с вашей областью и мы надеемся получить от вас хороший опыт и общие направления сотрудничества", - сказал заместитель губернатора провинции Ляонин КНР Лю го Цзян
"Провинция похожа по структуре экономики, масштабы может разные. Нам важно найти приложение сил для ярославского и китайского бизнеса в технологиях Ай-Ти. Достаточно посмотреть, сколько от них компьютеров и комплектующих поступает, чтобы понять, насколько высок уровень их развития. Надеемся заинтересовать нашим регионом", - сказал заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин.
Администрация области
YarLand
Поделиться
Комментировать