История одной команды

Газета "За педагогические кадры" Как известно, педагогический университет славится своими творческими, весёлыми и активными студентами. К таковым, несомненно, можно причислить ребят из танцевальной группы «Free Sky». Настя Наместникова, Наташа Дмитриева, Май Данг, Лена Карпова, Дима Глактионов, Саша Виноградов – все это имена талантливых участников коллектива, которые не раз блистали на университетской сцене и за ее пределами. Я побеседовала с «главарём банды» – Настей Шурыгиной.
- Настя, расскажи, как всё начиналось?
- Мы организовали нашу группу  в октябре 2010 года. Поводом стало то, что я вступила в творческое объединение «Free Sky Clan», там нужна была танцевальная команда, так всё и закрутилось!
- Как определились со стилем танца? Наверное, сложно выбрать что-то одно?
- А нам и не пришлось! Всё случилось само собой. На тренировках  каждый из участников дополнял стиль группы своими особыми поворотами, интересными движениями, яркими задумками. Все участники индивидуально танцуют в совершенно разных направлениях от латино до русских народных танцев (улыбается). Общий стиль сложившейся команды можно назвать своеобразным миксом R&B, hip-hop, wacking и ragga.
- Интересное смешение стилей.  А что насчёт публичных выступлений?
- Мы всегда принимаем участие в вузовских мероприятиях, таких как «МоПед»*, «Студвесна», где обычно представляем ФИЯ, так как практически все участники группы учатся именно там. Недавно Дима Глактионов участвовал в хип-хоп фестивале «YO!ROSLAVL». В марте выступаем на «Just Dance». Нам некогда скучать!
- Кстати, о команде: «Free Sky» принимает новых танцоров?
- Конечно! Мы всегда рады новым участникам. Главное ± желание совершенствоваться и минимальная танцевальная подготовка, конечно же (смеётся).
- С «Free Sky» немного разобрались. А какое место танцы занимают именно в твоей жизни, и с чего все начиналось для тебя?
- Я увлекалась танцами еще в детстве, но затем надолго отошла от этого и возобновила серьезные занятия только на первом  курсе университета.  На момент  возникновения «Free Sky»  я вела танцевальное направление ФИЯ.  В настоящее время работаю тренером в танцевальной школе.   Как видишь, это не просто хобби, я хочу связать свою жизнь с танцами и уже воплощаю свою мечту в жизнь.
- Что ты чувствуешь, когда танцуешь?
- Это непередаваемые ощущения! Во время танцев забываешь обо всем, уходят все проблемы, ты как будто живёшь другой жизнью. Для меня это способ релаксации и выражения эмоций. В танце можно быть просто самим собой. Ничто не расскажет так много о человеке, как его танец.
*На студенческом фестивале творчества «МоПед» в 2011 году команда «Free Sky» заняла 3 место в номинации «Хореография» (Прим. Ред.).
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать