Интеллектуальные путешествия с экспедицией «Моя Родина — Ярославия»

Ярославия — край для путешествеников: необъятные волжские просторы, Рыбинское море, озера Неро и Плещеево, березовые рощи, музеи, хранящие в своих стенах многовековые тайны. Третий этап патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина — Ярославия» проходит в нашей области с 1 ноября 2013 года по 1 октября 2014.Спеши принять участие и стать настоящим пилигримом! Участники экспедиции индивидуально или в составе экскурсионных групп посещают культурно-исторические и природные объекты Ярославской области из списка, представленного на сайте проекта , и накапливают баллы.
Посещение каждого музея — объекта экспедиции — приносит участнику 1 балл. Повторное посещение этого объекта баллы не приносит.

Отметка о посещении музея — штамп экспедиции «Моя Родина — Ярославия» — проставляется сотрудником музея в индивидуальную маршрутную книжку участника экспедиции.




Условия участия в третьем этапе экспедиции:

— 1-й шаг — зарегистрироваться на сайте проекта ;
— 2-й шаг — распечатать с сайта индивидуальную маршрутную книжку;
— 3-й шаг — отправиться в путешествие по музеям Ярославской области.

В рамках проекта участники экспедиции могут принять участие в конкурсах:

— конкурс логотипа Экспедиции;
— конкурс фотографий;
— конкурс отзывов-сочинений;
— конкурс образовательных маршрутов.




Подведение итогов третьего этапа экспедиции состоится в сентябре 2014 года.

Лучшие участники будут определены по количеству отметок в индивидуальной маршрутной книжке участника в соответствии со следующим правилом:

— золотой знак — не менее 35 посещенных объектов;
— серебряный знак — не менее 25 посещенных объектов;
— бронзовый знак — не менее 15 посещенных объектов.

Если вы хотите узнать о героическом прошлом нашей Родины, об истории и культуре различных народов России, о выдающихся государственных и общественных деятелях, полководцах, писателях, художниках, композиторах, прославивших Ярославию, берите с собой в дорогу друзей, рюкзак и бутерброды и отправляйтесь в увлекательный тур по историко-архитектурным местам нашей области.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать