Гуманитарный груз из Ярославля достиг границы с Украиной

На российско-украинскую границу доставлен гуманитарный груз из Ярославля. Двое суток понадобилось автоколонне, чтобы преодолеть расстояние от нашей области до Ростовской. сейчас тысячи граждан Украины, убежавшие от бомбежек и войны, находятся в лагерях на приграничных территориях. Старики, женщины и дети были вынуждены покинуть родные дома, чтобы спасти свои жизни. Посильную помощь им оказали и ярославцы.
Из Ярославля на границу с Украиной доставлен гуманитарный груз. Машина с продуктами, медикаментами и предметами первой необходимости отправилась в Ростовскую область в пятницу. 12 тонн гуманитарной помощи собрали ярославцы в ходе благотворительной акции — «Спасти детей Донбасса». При информационной поддержке нашего телеканала ее организовали Фонд сенатора Анатолия Лисицына и ветераны СОБР. В воскресенье фура в сопровождении ярославских добровольцев прибыла на место. Именно той ночью международный автомобильный пункт пропуска «Гуково» был закрыт из-за стрельбы. К счастью наши ребята не пострадали и сумели доставить помощь. Вот что они нам рассказали по телефону.

«Всю ночь не спасли, потому что всю ночь бомбили прямо в непосредственной близости. Раненых мы не видели, но, буквально, в 3–4 километрах — выстрелы, хлопки. Все, действительно, есть. В Гуково, именно, переход работает только на нашу сторону. Из Украины можно ехать туда, а в Украину не пускают. Мы привезли значительную помощь. Они выстроились в цепочки и вот эти вот тонны, которые мы привезли, просто конвейерным способом, были разгружены в считанные 20 минут»,— рассказал участник акции «Спасти детей Донбасса» Дмитрий Соколов.

Сейчас ярославцы возвращаются домой. Завтра в 17.45 в студии «Вестей» они расскажут все подробности поездки в опасную зону. 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать