ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ

ЮБИЛЕЙ ГРАВЕРА-ИЗОБРЕТАТЕЛЯ. В ОБЛАСТИ 28 октября исполняется 240 лет со дня рождения художника-гравера на меди Андрея Григорьевича Ухтомского. Он родился в Пошехонском уезде в семье священника, окончил Императорскую академию художеств, награжден золотой медалью за изобретение гравировальной машины.
ЖДУТ ВЫПУСКНИКОВ СО ВСЕГО МИРА. В ПОШЕХОНЬЕ 29 октября состоится торжественный вечер, посвященный 80-летию Пошехонского сельскохозяйственного техникума. Начало в 11 часов в актовом зале.
ПАМЯТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЖЕРТВ. В ЯРОСЛАВЛЕ 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, на Леонтьевском кладбище в 11 часов начнется траурный митинг. Сейчас в городе проживают 1211 реабилитированных граждан.
СИФИЛИС НА МАРШЕ. В ОБЛАСТИ в этом году по сравнению с прошлым почти на треть выросло число выявленных случаев заражения сифилисом. Только в сентябре ряды больных пополнил 21 человек.
КЛАССИК И СОВРЕМЕННИК. В ЯРОСЛАВЛЕ 2 ноября показом мультфильмов Александра Петрова будет открыта камерная сцена Волковского театра. Почетный гость открытия - театральный режиссер, народный артист РФ Юрий Любимов.
СВОИМИ СИЛАМИ. В ДАНИЛОВЕ отцы горушкинских малышей в выходные собрались и поставили 120-метровый забор вокруг школы-детсада. После летнего ремонта в нем остались материалы, а теперь нашлись и добрые мастеровитые руки.
И МОЛОДЕЖЬ ПОТЯНУЛАСЬ К ИСКУССТВУ. В УГЛИЧЕ выпускница-отличница Ярославского училища культуры, режиссер-постановщик Анастасия Скорикова организовала молодежную театральную студию «Без вывески».
ДРОВОСЕКИ ВНЕ ЗАКОНА. В ТУТАЕВСКОМ РАЙОНЕ почти миллион рублей ущерба нанесен Чебаковскому участковому лесничеству, где незаконно вырублены ели, осины и ольхи. Вырубка велась с середины лета.
РЕАКТИВНЫЕ КАЧЕЛИ. ЯРОСЛАВСКАЯ команда МХЛ «Локо» в Нижнекамске дважды сыграла с местным «Реактором». В первом матче мы победили 6:2, а во втором проиграли 0:3.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать