Губернатор вручил медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля и приуроченного к дню памяти Петра и Февронии Муромских, губернатор Сергей Ястребов провел торжественную церемонию награждения общественной наградой - медалью «За любовь и верность». В этом году ее обладателями стали пятьдесят супружеских пар, проживших вместе от 28 до 62 лет. 

- Я рад приветствовать тех, кто, связав один раз жизнь семейными узами, пронес свою любовь через многие годы, - сказал Сергей Ястребов. - Семья – это большой труд, огромная ответственность, это дети и внуки, ради которых мы и живем. На вашем примере должно учиться молодое поколение. Я благодарю вас за многолетнюю любовь, верность друг другу, желаю вам благополучия.

С напутственным словом к собравшимся на празднике обратился архиепископ Ярославский и Ростовский Пантелеимон:

- Имена святых Петра и Февронии нас обращают к истории. Жизнь князя и княгини стала примером для будущих поколений любви, верности, согласия, ориентиром для построения семей. И те семьи, которые чествуем сегодня, для нас становятся примером неразлучных семей, и их можно назвать героями нашего времени, подвижниками нашего времени.

После торжественной церемонии семьи совершили экскурсию по памятным местам города Ярославля, связанным с романтическими историями любви и верности, и возложили цветы памятнику Петру и Февронии Муромским.

Справка:

День семьи, любви и верности в России отмечают уже в восьмой раз. Организационный комитет праздника – Фонд социальных и культурных инициатив, возглавляет Светлана Медведева. Торжества в честь Дня семьи, любви и верности проходят во многих регионах страны, в том числе и в Ярославской области.

Управление коммуникаций и общественных связей

yarregion.ru

Поделиться
Комментировать