Гаврилов-ямские активисты мечтают о собственной сцене

В чужой зал со своими танцами не ходят, решили сотрудники гаврилов-ямского молодежного центра. Все реальнее и четче становятся очертания их просторного помещения для творческих мероприятий и конференций.
– По большому счету нам грех жаловаться, – рассказывает председатель районного молодежного совета Екатерина Ивонтьева. – В конце 2010 года на третьем этаже в здании бывшего техникума районная администрация выделила нам новое помещение, отремонтированное и с мебелью. Но есть одна проблема – места маловато.
Чтобы провести широкомасштабное мероприятие, встречу волонтеров, концерт, лекцию психолога, дискотеку, активисты договариваются об аренде зала с ДК, школами или библиотекой. За тридевять земель таскают на себе динамики и ноутбук с музыкой.
– Есть просторный спортивный зал, и ближе – на первом этаже нашего здания, – говорит Катя. – Но то состояние, в котором он находится, не позволяет нам собираться в нем и принимать гостей.
Разбитые стекла и обшарпанные стены… Молодые гавриловямцы подсчитали, что на одну только замену огромных окон зала, обшивку стен и новый пол уйдет почти 500 тысяч рублей. Где взять такие деньги?
– Районная администрация обещала помочь, – почти шепотом, чтобы не сглазить, радуются ребята.
Деньги на ремонт должны появиться у активистов уже в этом году.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать