Фильм ГТРК "4 МЕТРА" завоевал высшую награду на конкурсе "Восхождение"

Приятная новость для коллектива «Вестей». Наши коллеги Ксения Анисимова и Сергей Загоскин завоевали высшую награду на Всероссийском конкурсе «Восхождение». ,

В минувшие выходные их чествовали во Владикавказе на главном телевизионном событии года для тех, кто неравнодушен к красотам своей родины, ее традициям, историческим и культурным памятникам. На фестиваль мы представили фильм о затопленном городе Молога «4 МЕТРА». Фильм обошел всех конкурентов и взял гран-при фестиваля. Кстати, по итогам голосования в интернете оказалось, что и приз зрительских симпатий - в копилке ГТРК «Ярославии».


«Получилось так, что мы набрали больше всех голосов, в том числе благодаря нашим конкурентам даже. Потому многие к нам подходили, после того как закончилась уже церемония награждения и говорили - я так и знала, что вы победите, я за вас голосовал, несмотря на то, что я ваш конкурент. И члены жюри голосовали за нас. Сложно было в том плане, что никаких особых знаний в преддверии того, как мы начали снимать этот фильм, не было. В плане документального кино. Поэтому очень сложно было. И сейчас я, например, сделав этот фильм, я понимаю, что многие вещи нужно делать по-другому», - рассказывает корреспондент, победитель Всероссийского фестиваля "Восхождение" Ксения Анисимова.

ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать