Фестиваль телепрограмм и фильмов об инвалидах пройдет в Ярославле

Посетителей фестиваля ждут встречи с авторами и героями фильмов и программ. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Посетители Всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью "Смотри на меня как на равного", который пройдет в Ярославле в пятницу, смогут увидеть 17 работ, признанных лучшими в стране, сообщает областное правительство.
Организаторами фестиваля, который пройдет при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, являются региональные власти и некоммерческая организация "Студио-Диалог".
Спортсмен, разработавший собственный метод самообороны, доктор психологических наук, автор многих научных трудов, юноша, которого в 20 лет принимают в молодежное отделение Союза художников — эти люди стали героями фильмов фестивального показа.
"Жизнь и достижения этих людей не назовешь рядовыми. Но когда узнаешь, что молодой художник родился без рук и живет в интернате для инвалидов, доктор наук с рождения лишен слуха и зрения, а у спортсмена ДЦП, и его метод самообороны основан на использовании костылей — это способно перевернуть наши представления о возможностях человека", — говорится в сообщении.
Всего на фестиваль было представлено 87 работ из 29 регионов России. Авторитетное жюри, в которое входят заслуженная артистка РФ Елена Цыплакова, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Тофик Шахвердиев, лауреат международных и российских фестивалей режиссер Виктор Ющенко, журналист, ведущая проекта "Открытый показ" (РИА Новости) Катерина Гордеева и другие, выбрали 17 лучших журналистских работ, которые и увидят зрители в ходе показа.
Посетителей фестиваля ждут встречи с авторами и героями фильмов и программ. Участие во всех мероприятиях бесплатное.
 источник
Поделиться
Комментировать