Фемида на стороне артиста

Грозовые тучи нависли над головой директора первого русского театра Бориса Мездрича. За последние два месяца он проиграл уже второй суд. Причем явно из-за своего ндраву.  

КАК мы уже писали, не так давно арбитражный суд вынес решение о том, что Волковский театр обязан выплатить 21 млн. рублей известной фирме «ТАУЭР XXI» за ранее выполненные работы по ремонту и реставрации. Эту нехилую сумму Борис Михайлович, по всей видимости, хотел просто-напросто оставить в своем распоряжении, а на проведение ремонта заключить наиболее выгодный для него контракт со столичной фирмой «Росзарубежстрой». И запросить на эти нужды с Минкультуры РФ аж 800 млн. рублей. Но справедливость восторжествовала, и теперь господин Мездрич обязан прежде всего до копеечки рассчитаться с ярославской фирмой. Правда, к сожалению, не из своего кармана, а за счет министерских средств.


И вот новый судебный прецедент с участием дирекции Волковского театра. И опять проигранный процесс. В Кировском районном суде Ярославля вынесено решение о восстановлении на работе талантливого актера, любимца публики Николая Кудымова (на снимке), сыгравшего в театре множество ярких и запоминающихся ролей.
Николай был уволен с работы в мае этого года. По версии Бориса Мездрича, актер якобы был пьян и дурным тоном разговаривал с одним из заместителей директора. Однако в суде Кудымову удалось доказать, что на самом деле все происходило иначе. А свидетели со стороны истца подтвердили его правоту. Защищать Николая пришли многие его друзья и коллеги. Они доказали, что, находясь в одном из театральных цехов, Кудымов был трезвым и всего- навсего не стерпел по отношению к себе хамства со стороны замдиректора. А уж про сильное алкогольное опьянение - это фантазии Мездрича, который придирается к некоторым сотрудникам по всякому поводу и даже без повода. Вот и искал, говорят, Борис Михайлович этот самый повод для того, чтобы выгнать неугодного ему артиста.
Оставшись без любимой работы, Николай Кудымов в стрессовом состоянии попал в больницу. А выйдя из стационара, подал иск в суд, чтобы оспорить свое незаконное увольнение. И Фемида оказалась на стороне артиста! Отныне его доброе имя оправдано и он восстановлен в прежней должности - актера Ярославского академического театра драмы имени Федора Волкова. А Борис Мездрич в очередной раз проявил себя с самой негативной стороны.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать