Евгений Урлашов и Дмитрий Донсков представили Ярославль на торжествах в честь 1100-летия Касселя

В Касселе, городе-побратиме Ярославля, начались масштабные торжества в честь 1100-летия со дня основания. Согласно официальному приглашению обер-бургомистра Касселя в юбилейных мероприятиях приняла участие ярославская делегация.

Мэр города Евгений Урлашов и его заместитель по вопросам социально-экономического развития Дмитрий Донсков сегодня представляли Ярославль на официальной церемонии открытия. Это первая часть празднования юбилея Касселя, вторая пройдёт в сентябре. В праздничной неделе примут участие творческие коллективы Ярославля. Кассель стал четвёртым городом-побратимом. Вслед за финским Ювяскюля, французским Пуатье и португальской Коимброй он вошёл в официальные друзья нашего города в 1988 году. Сейчас Кассель - один из самых активных городов-побратимов. В Ярославле ежегодно проходят Дни Германии, работает дом российско-германской дружбы.

Евгений Урлашов, мэр Ярославля (по телефону): «Самое важное мероприятие начнется сегодня. В 18:30 стартует церемония открытия этого юбилейного года. Это то же самое, что у нас было 1000-летие, только они будут в течение всего года делать. У нас еще будет встреча во Франкфурте-на-Майне с представителями фирмы Гессенское агентство городского развития. Речь пойдет о жилом районе Ридберг, который сделан по современным лекалам с привлечением частных инвестиций. Они хотят нам продемонстрировать, чего сумели достигнуть, и если нам это понравится, мы это предложение рассмотрим в Ярославле. Возможно, пригласим их».

Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать