Есть проект? Вези в «Балтийский Артек»!

Ты написал программу работы волонтеров в детском доме, но боишься, что твой проект «не пойдет»? Набраться ума-разума и найти спонсора поможет международный молодежный палаточный лагерь «Балтийский Артек-2012».

– Фактически это международный форум, который проходит в неофициальной обстановке, – объясняет заместитель начальника управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита. – За экзамены можно не переживать. Первая смена стартует в июле, когда все студенты сдадут сессию.
Управление по молодежной политике мэрии Ярославля начнет набирать ребят в делегацию с понедельника, 21 мая. От трех до десяти желающих смогут отвезти свою молодежную программу, защитить ее перед калининградскими экспертами, получить одобрение и обратить на себя внимание инвесторов.
Международный лагерь существует уже более двух лет. В этом году в «Балтийском Артеке» будут четыре смены: для волонтеров и членов общественных объединений, для будущих бизнесменов, для знатоков английского языка и для желающих создать собственную субкультуру.
– Самой актуальной для молодых ярославцев, пожалуй, будет первая смена, – считает Захар. – У нас в городе много активных ребят, но они пишут проекты и учатся их продвигать на местном уровне. Международный опыт будет им очень полезен.
Для записи в делегацию нужно обратиться в управление по молодежной политике мэрии Ярославля со своим проектом и заполнить специальную заявку. После отбора станет известно, кто из ярославцев поедет в лагерь.
До окончания приема заявок осталась всего неделя.
Первая смена «Балтийского Артека» пройдет с 16 по 23 июля, вторая – с 26 по 29 июля, третья – с 1 по 5 августа и четвертая – с 8 по 14 августа.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать