Эксперты мирового уровня обсудят в Ярославле проблемы образования

17 – 19 апреля в Ярославле состоится международный форум «Евразийский образовательный диалог». Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель губернатора Виктор Костин. Ожидается приезд около 700 гостей. Заявки на участие уже подали представители 20 стран дальнего зарубежья.

Инициативу руководства области о проведении масштабного форума по вопросам системы образования поддержали в Минобрнауки. Эксперты обсудят глобальные и национальные тенденции в образовательной политике, интеграцию формального и неформального образования, состояние и перспективы школьного математического образования, оценки качества образования.


– Проблемы школы еще не обсуждались на широких площадках – ни в России, ни на международном уровне. Поэтому форум очень актуален, – подчеркнул Виктор Костин.


В рамках «Евразийского образовательного диалога» в Ярославле пройдет и уже ставшая традиционной научная конференция школьников «Открытие», где выступают с докладами старшеклассники из разных регионов России.


– Это будет уникальное мероприятие, на котором соберутся и дети, и взрослые, – подвел итог заместитель губернатора. – Талантливые ребята со всей страны обсудят с преподавателями ведущих педвузов, что мешает им получать образование в школе, что они хотят видеть в программе, а что считают бесполезной тратой времени.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать