Двенадцать студентов отремонтируют усадьбу для романовской овечки

Настоящая трудовая молодежная бригада организована в Тутаеве. Сегодня ребята занимаются внутренней отделкой здания по улице Романовской, 25.
Раньше в этом доме находился клуб служебного собаководства. После ремонта сюда переедет новая музейная экспозиция «Усадьба романовской овечки».
– Мы приступили к работе 6 августа, – рассказывает бригадир Александр Голубев. – Приходим в десять утра и уходим в пять вечера. Понимаем, что сделать нужно многое, ведь сейчас здание в плохом состоянии.
– Работаем весело, с музыкой, – добавляет студент Игорь Аргин. – Грунтуем потолок, готовим его к покраске, шпаклюем стены. Затем будем клеить обои, красить пол и окна. Кто-то из нас уже делал похожий ремонт на других объектах, но есть и новички. Для них получить такие навыки будет полезно, в жизни всегда пригодится.
Ребята трудятся с душой, никто не ленится. Признаются, что намного интереснее проводить каникулы как они, чем целыми днями сидеть в Интернете.
– В здании уже есть отопление, вода и электричество, – перечисляет методист МУ «Центр туризма «Романов-Борисоглебск» Нина Нефедьева. – Теперь наши студенты займутся внутренней отделкой. Этот этап очень серьезный. Спасибо им, что так ответственно подходят к работе. Ребята вносят достойный вклад в развитие города. Благодаря им экспозиция откроется значительно быстрее.
Дом был построен во второй половине XIX века по образцовым проектам. Благодаря двенадцати студентам он скоро обретет новую жизнь и будет принимать туристов из разных уголков России и мира.
Трудовая бригада была создана в рамках программы молодежного центра «Галактика» при поддержке студенческих строительных отрядов.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать