Долгожданного события инвалиды ждали 10 лет

В отделении Всероссийского общества инвалидов Кировского района состоялось торжественное открытие пандуса.
Люди с ограниченными возможностями теперь свободно могут посещать общество инвалидов в Кировском районе. Около десяти лет путь туда им был закрыт. Отсутствовал пандус. Новый председатель с первого дня работы занялась этим вопросом. И, полтора года спустя, цели удалось достичь.
До постройки пандуса представители общества могли общаться с инвалидами-колясочниками только по телефону. При крайней необходимости — на улице, у дверей отделения. Стоит отметить, что и среди работников общества есть те, кто ограничен в возможностях. Все это время им было крайне сложно добраться до своего рабочего места.
«Сложности были. Без посторонней помощи не попасть, потому что была лестница. К счастью, сейчас есть пандус и можно справиться самостоятельно», — сказала инспектор по делопроизводству Елена Савельева
Появления пандуса добивались почти десять лет. Успели поучаствовать все, кто мог. Средств у самого общества инвалидов на его установку не было и нет. Помогли городские власти.
Открытие нового и долгожданного пандуса во Всероссийском обществе инвалидов отмечали как настоящее торжество — за чаем и тортом. Хотя говорят, что праздник этот и не праздник вовсе.
«Для меня это был не праздник, было грустно. Ведь пандус должен быть в каждом доме, но их сегодня или нет, или они делаются очень формально», — сказал председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Фролов
Пандус для общества инвалидов в Кировском районе — это еще один шаг в реализации проекта «Доступная среда».
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать