Детский фонд поздравил детей, нуждающихся в помощи, с праздником

Встречи регионального детского фонда с юными ярославцами, нуждающимися в помощи, уже давно стали доброй традицией. Накануне дня защиты детей в правительстве области собрались ребята, больные сахарным диабетом. Областное отделение фонда помогает поддерживать здоровье и вручает жизненно важные медикаменты.
Каждому ребенку - тест -полоски , детским больницам - инсулиновые помпы. Цена такой помпы - полмиллиона рублей. Этот аппарат может делать до 30 анализов в день и автоматически безболезненно подавать инсулин в организм.
«Когда мы начинали 18 лет назад у нас было 147 детей в области, больных сахарным диабетом, сейчас их 270. Идет рост по стране в целом. Мы традиционно в этот день ребят всегда приглашаем и не сказки им рассказывать, а вручать то, в чем они нуждаются», - сказал председатель Ярославского регионального отделения Российского детского фонда Сергей Овчинников
На этой неделе фонд проведет еще несколько встреч. К 1 июня слабослышащие дети получат новые слуховые аппараты, особо одаренным детям-сиротам и инвалидам вручат стипендии. Материальную помощь так же получат ребята, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга. А в сам день защиты детей 150 маленьких ярославцев отправятся в столицу в Большой театр.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать