Десятки молодых инвалидов могут остаться без работы

Евгений Урлашов заявил позицию по повышению арендной платы для общественных организаций. Мы уже рассказывали о сложной ситуации с арендой в фонде "Милосердия и здоровья". Поступил еще один звонок от общественной организации молодых инвалидов "Аппарель", которая создала производство, где заняты люди с ограниченными возможностями. Городские власти им тоже повысили аренду на 400 процентов. Десятки молодых инвалидов останутся без работы.

Станислав Костин: "Мы в шоке! Получив вчера письмо из КУМИ, у нас просто волосы поднялись! Мы теперь будем платить аренду 97 тысяч 803 рубля 28 копеек в месяц. Ну, это же! Просто в шоке! Вот как они могли принимать это решение? Мне это просто не понятно. Даже нас не пригласили руководителей общественных организаций инвалидов. Мы на грани закрытия, просто закрытия", - сказал руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация молодых инвалидов России "Аппарель"


И вот что по этому поводу ответил мэр Евгений Урлашов: "Как мне исполнять указ президента № 597 о повышении заработной платы работникам школ, дошкольных учреждений и учреждений культуры? 400 миллионов рублей. Откуда я их должен взять? Мы не можем, каждую организацию взять и просканировать. Приходите. В каждом отдельном случае мы рассмотрим, если что-то кардинально изменилось. Но подход должен быть в целом один".

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать