День Ярославского района отметили в Красных Ткачах

Кикимора, рыбачка Соня и Дед Мазай встречали гостей в день Ярославского муниципального района. Торжественные мероприятия прошли в Красных Ткачах. Площадка праздника выбрана не случайно: в этом году рабочий поселок отметил 85-летие.
На праздник района собрались жители всех поселений. Для каждого - отдельная палатка. Все поселения участвуют в конкурсе на лучший безалкогольный напиток. Глава региона попробовал каждый. Что в составе - никто не признался, название напитка - тоже в тайне. Чуть левее кормят ухой, справа проверяют - можно ли забить гвоздь с одного удара. В следующей палатке сделали упор на историческую реконструкцию.
«У нас мужчины наряжены в доспехи и «защищают крепость» Ивняковского сельского поселения»,- рассказывает жительница Ивняковского поселения Мария Коновалова.
Мужчины справились, девушки довольны, настроение отличное. Не хуже оно и у жителей поселка Нагорный.
«Живем мы весело и дружно, у нас есть новый культурно-спортивный центр, где мы занимаемся самодеятельностью», - поделилась жительница поселка Нагорный Ирина Бляблина.
«Я думаю, и в Ткачах будет так же хорошо и красиво. Появится детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс. Появятся дороги, о которых все мечтают. Надеюсь, что на этой земле мы с вами будем жить долго, счастливо и красиво. Всем счастья, благополучия и удачи», - пожелал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать