День ИТ-специалиста в Ярославском государственном университете

Ярославский государственный университет и компания Microsoft 20.03.2012 проводит информационно-образовательный семинар «День ИТ-специалиста». Семинар рассчитан на широкий круг студентов и ИТ-специалистов. На семинаре в простой и доступной форме будет рассказано об основах законодательства РФ в области авторского права, о рисках использования и распространения контрафактного программного обеспечения, о преимуществах лицензионного программного обеспечения.
Вы узнаете, как можно обучиться и получить сертификат по продуктам Microsoft, перспективах партнерства с Microsoft для студентов, разработчиков и продавцов программного обеспечения. Также речь пойдет о возможностях прохождения практики и трудоустройства для студентов и ИТ-специалистов.

 

Программа семинара:

 

17:00 – 17:20.              Сбор участников, регистрация

17:20 – 17:30.              Приветственное слово, открытие семинара.

17:30 – 18:00.              Программное обеспечение и правовые политики. Виды ответственности за распространение нелицензионного программного обеспечения.

18:00 – 18:30.              Риски нелицензионного ПО, преимущества лицензионного ПО. Возможности партнерства с Microsoft для студентов,  разработчиков и поставщиков ПО. Обучение и сертификация по продуктам Microsoft.

18:30 – 18:50.              Взгляд ведущих ИТ-компаний региона: Легальный ИТ-рынок – возможность для развития ИТ-отрасли региона. Какой должен быть современный ИТ-специалист. Возможности для сотрудничества, трудоустройства и учебной практики.

18:50- 19:20.              Кадровая компания АНКОР: открытые вакансии для ИТ-специалистов, мастер класс «как написать резюме», «как проходить собеседование», полезные советы по поиску работы и трудоустройству.

19.20 - 19.30  Сессия вопросов и ответов

 

Приглашаем Вас принять участие в семинаре.

 

Место проведения: 

г. Ярославль,  ул.Советская, д. 14, 1-й корпус Ярославского Государственного университета, актовый зал. Начало в 17.00. 
YarLand
Поделиться
Комментировать