Делегация из Индии в Ярославле

Ярославль и Калькутта могут стать городами-побратимами. Об этом говорили сегодня в правительстве губернии. В нашу область приехал временный поверенный в делах Индии в России, а вместе с ним и большая делегация индийских бизнесменов.



В тысячелетний Ярославль приехали представители культуры, которой отмерен уже не 1 миллениум. В правительстве Ярославской области сегодня принимали временного поверенного в делах Индии в России и делегацию индийских бизнесменов. В Индии на сегодняшний день одна из самых динамично развивающихся экономик мира, и ярославские власти очень бы хотели расширить сотрудничество с индийскими компаниями. В частности, инвесторов ждут в фармацевтической отрасли Ярославии.
Первые протоколы уже подписаны. Если брать фармкластер, то сотрудничать будут компании «Р-Фарм» и индийская «Реддис Лабораторис». Совместной разработкой Ай-Ти-технологий займутся Переславский технопарк и Индийский университет. Ярославцев также заинтересовал опыт партнеров в так называемом фуд-процессинге - технологиях в сфере приготовления и обработки пищи.
Помимо экономической, у сегодняшнего дня Индии есть и культурная программа. Вечером в Ярославле состоялся концерт традиционных индийских танцев.
Анил Тригунаят, временный поверенный в делах Индии в РФ: «Мне кажется, было бы целесообразно, если бы представительная делегация во главе с губернатором Ярославской области посетила бы Индию. И мы с большим удовольствием поможем организовать деловые встречи с представителями властей и бизнес-сообщества».
Сергей Березкин, заместитель губернатора Ярославской области: «Мы рассчитываем, что наш фармкластер, который мы развиваем в области, пополнится за счет вливания индийских партнеров. У вас в этом огромные достижения, огромный опыт, замечательная практика, и я убежден, что вместе мы могли бы сделать еще больше».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать