Дела благотворительности депутата Муниципального Совета Рыбинска Игоря Палочкина попали в «Книгу милосердия»


Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова выпустил «Книгу милосердия» в рамках инновационного проекта «Открытая сцена» «Юные – юным» департамента культуры города Москвы. Книга повествует о пятнадцатилетнем опыте работы фонда.


Успехи этой некоммерческой организации впечатляют. «Храм добра и света» - так отозвалась о фонде газета «Нью-Йорк Таймс». В издании целый раздел посвящен «одним из тех, кто творит благо» во всех уголках России. Среди девяти меценатов, помогающих детям развить свои музыкальные способности, - фамилия депутата Муниципального Совета Рыбинска Игоря Палочкина, сообщает пресс-служба рыбинского представительного органа.
Вот что написано о его благотворительной деятельности в «Книге милосердия»: «У генерального директора рыбинской торговой компании «Дружба» Игоря Владиславовича Палочкина трое своих детей, но заботится он и о чужих. Его компания помогает самодеятельному коллективу ДК «Слип», детям, занимающимся в спортивных секциях. «Дружба» - постоянный спонсор детского ансамбля «Каруселька» и фольклорного ансамбля «Горошины».
Благодаря этой поддержке ансамбли гастролируют по всей России, участвуют в конкурсах за рубежом: в Италии, Испании, Финляндии. В канун Нового года Игорь Владиславович проводит благотворительную акцию для малообеспеченных детей района. Он спонсирует местный футбольный клуб, мероприятия для ветеранов в День Победы, другие праздники для жителей района и города. Один из объектов его благотворительной деятельности – храм Иверской иконы Божией Матери, на восстановление которого Игорь Владиславович вносит собственные ежемесячные пожертвования».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать