Cвязь поколений будет развиваться и крепнуть!

В нашем городе с 6 по 10 мая проходила традиционная акция «Из поколения в поколение», организованная по инициативе общественной организации «Молодежный Совет города Ярославля» при поддержке управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля. Акция зародилась еще в 2006 году и раньше представляла собой адресный обход добровольцами ветеранов Великой Отечественной войны в День Победы с поздравлениями и подарками от молодежи. В этом году акция приобрела новый формат, и включила в себя целый комплекс интересных инициатив.

«В этом году в основу акции легли небольшие мероприятия, которые могут обратить внимание молодых людей на поколение ветеранов, напомнить о войне и подвигах тех времен — рассказывает председатель Молодежного Совета города Ярославля Элина Лерман. — Мы постарались создать такие условия, при которых молодые люди и ветераны могли бы стать чуточку ближе друг к другу».
Так, 6 мая организаторами была открыта танцевальная площадка для ветеранов и юных танцоров, которые на Волжской набережной вместе вспоминали вальсы победного 45-го под музыку тех далеких лет. С военной музыкой была связана еще одна часть проекта: совместно с ОАО «Яргорэлектротранс» и ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» в трамваях города зазвучали знаменитые «Смуглянка», «Синий платочек», «Землянка» и другие песни, напоминающие пассажирам о великой эпохе страданий и подвигов 40-х годов.
Для всех, кто хотел бы выразить слова благодарности ветеранам, на улице Кирова по вечерам в предпраздничные дни работала своеобразная «полевая почта». Каждый желающий мог написать на листе бумаги поздравления победителям фашизма, и, сложив его по-военному треугольником, опустить в специальный ящик. Все письма были доставлены адресатам 9 мая, когда группы добровольцев из числа молодежи ходили и поздравляли ветеранов с праздником. Более 150 дедушек и бабушек, в дождливый день не вышедшие на улицы города на торжества, получили «праздник на дом». Им были вручены цветы, сувениры и, конечно же, сказаны теплые слова благодарности за еще одну мирную весну на планете.
«В нашем проекте большинство мероприятий новые, — говорит один из кураторов акции, член Молодежного Совета, Артем Казанбаев. — В этом году мы получили хороший опыт, и на будущее есть все возможности сделать акцию более массовой, привлечь еще больше ветеранов и молодежи к совместному общению, участию в различных праздничных событиях. Мы уверены, что связь поколений будет развиваться и крепнуть!»
Молодежный Совет города Ярославля благодарит за поддержку в проведении акции «Из поколения в поколение» управление по молодежной политике мэрии города Ярославля, ГАУ ЯО «Дворец Молодежи», ОАО «Яргорэлектротранс», Городской Совет ветеранов, ЯГДОО «Молодой Ярославль», а также всех добровольцев, принявших участие в мероприятиях проекта.
Контактная информация:
933-567 — ЯГМОО «Молодежный Совет города Ярославля»
8-905-138-75-65 — Элина Лерман, куратор проекта
8-905-646-83-18 — Артем Казанбаев, куратор проекта
e-mail: msyaroslavl@yandex.ru
Официальная страница организаторов: www.vk.com/msyaroslavl
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать