Что с рождаемостью?

Если в целом по России рождаемость выше смертности, то Ярославская область такими данными похвастаться не может. Зато в нашей губернии в 2009 году родилось больше младенцев, чем за год до этого.
Что с рождаемостью?

Впервые за последние пятнадцать лет численность населения России по состоянию на 1 января 2010 года не сократилась, а напротив, даже немного увеличилась. Об этом говорят в Минздравсоцразвития Российской федерации. А в нашей области, по данным Ярославльстата, ситуация иная.
Численность населения хоть и незначительно, но все-таки снизилась. Если по состоянию на первое января прошлого года в Ярославской области было зарегистрировано более 1 310 000 человек, то уже в этом году численность населения снизилась почти на 4 тысячи. Следует отметить, что пока это предварительные данные. Более точные цифры появятся в начале февраля. И все-таки положительный момент специалисты отмечают. К примеру, в этом году на свет появилось на 700 младенцев больше, чем в прошлом, а умерли на 1 400 ярославцев меньше. Прирост населения по сравнению с прошлым годом составил 2 100 человек. По видимому, экономический кризис отразился на миграционном потоке в нашу область. В этом году к нам приехали более 3 000 человек. Но это на полторы тысячи меньше, чем в прошлом 2009-м.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать