Чистый лес в поселке Михайловский

Акция "Чистый лес" продолжается. В этот раз наша телекомпания и Администрация Ярославского района провели субботник в поселке Михайловский.
Олеся Воронько: «Хотим, чтобы лес был красивый, чистый, и в нём было приятно находиться».
Поселок Михайловский в Ярославском районе место для школьников известное - здесь располагается не мало детских лагерей, да и обычные ярославцы любят ездить в Михайловские леса за грибами. Вот только уровень культуры многих приезжих горожан и местных жителей оставляет желать лучшего. Зеленая зона, которая начинается рядом с въездом в посёлок, буквально завалена мусором. Поэтому 1 октября, при поддержке нашей телекомпании и Администрации ярославского района, было решено провести здесь капитальную уборку.
Елена Хитрук, житель послека Михайловский: «Субботники у нас традиционны, мы боремся и с борщевиком, и убираем подъезды, сейчас вот вышли на очистку леса. Сами видите, что здесь очень много грязи. Наверное, и от жителей зависит это! Ну я думаю мы своим примером покажем людям, как надо относиться к своей природе».
На борьбу с мусором в этот день вышли и простые жители поселка, сотрудники Администрации и школьники. Только за несколько минут работы десятки мешков, приготовленные для субботника, были забиты под завязку старыми бутылками, упаковками от сока и другими отходами. Конечно, нескольким добровольцам не очистить весь этот лес - сил просто не хватит. Но люди считают, что их труд послужит отличным примером для других жителей района.
Андрей Решатов, глава ярославского района: «Конечно, мы не сможем своими силами сделать всё и очистить полностью лес. Мы хотим призвать людей, чтобы они не мусорили, вот там даже выброшенные мешки с мусором. Бороться надо не с тем, что сделано, а чтобы не делать этого впредь».
Подобные субботники уже провели и на Климовских карьерах и в поселке Лесная поляна, теперь и в Михайловском. Акция «Чистый лес» будет продолжена и в дальнейшем.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать