Брейтовскую школьницу очень ждут в Македонии

Юля Богачева – «золотой голос» Брейтовского района. Четырнадцатилетнюю девушку даже пригласили на международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Езерски бисери» в Македонии.
– Все случилось, когда осенью 2011-го я стала третьей на всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество» в городе Рыбинске, – взволнованно рассказывает Юля. – Мне вручили диплом, чудный позолоченный микрофончик на мраморной подставке и приглашение. Я очень хочу попасть на этот фестиваль!
Семиклассница – обладательница звонкого альта. Она поет в ансамбле «Сицкарочка» в брейтовском районном культурно-досуговом центре, занимается вокалом уже пять лет. Сначала Юля делала упор на народные песни, теперь перешла на эстрадные.
– Я очень люблю петь, – говорит Юля. – На занятиях и дома. Прихожу после школы, включаю на компьютере минусовку и пою. Сейчас мне очень нравится песня Кати Рябовой «Как Ромео и Джульетта». Постоянно напеваю ее себе под нос.
Перед поездкой на конкурс в Македонию Юля потренируется на межмуниципальном фестивале патриотической и эстрадной песни «В сердце моем Россия!». Он состоится в родном Брейтовском районе 27 апреля. С репертуаром девочка пока еще не определилась. Впереди у нее целый месяц, чтобы выбрать две песни, поставить танец и заказать костюм в ателье.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать