Благотворительный концерт в поддержку больных муковисцидозом

В воскресенье в Ярославле пройдет благотворительная акция в поддержку детей, больных муковисцидозом. Ее организаторами являются Фонд милосердия и здоровья, а так же общественная организация "Маленький мук". Саша Цветков не представляет своей жизни без фигурного катания. Глядя на него никогда не скажешь, что он болен тяжелой формой муковисцидоза. Таких детишек как он, в Ярославской области больше 3-ех десятков. Каждый из них и дня не проводит без дыхательных упражнений и целой горсти таблеток. Для поддержки таких ребьятишек в Ярославской облатси создана общественная организация «маленький мук».
Светлана Лягушева, руководитель регионального отделения «Российского фонда милосердия и здоровья»: «Раньше эти дети в отдаленных от Москвы регионах доживали до 1 года, до 4-ех лет. Редко, кто доживал до 7-летнего возраста. Очень велика роль общественных организаций, которые помогают справиться с бедой семье, которые требуют защиты прав детей с ограниченными возможностями».
Не гаснет свет! Под таким девизом в Ярославле пройдет благотворительный концерт в поддержку детей, больных муковисцидозом. 29 апреля в 2 часа дня в зале Дома культуры «Энергетик» зрителям покажут документальный фильм о жизни детей с этим тяжелым недугом. Организовала концерт организация «Маленький мук» при поддержке ярославского отделения Фонда милосердия и здоровья и правительства области.
Светлана Лягушева, руководитель регионального отделения «Российского фонда милосердия и здоровья»: «Все средства, которые будут собраны в ходе этого благотворительного концерта будут перечислены на расчетный счет Фонда милосердия и здоровья для приобретения реабилитационного оборудования для детей, страдающих тяжелой формой муковисцидоза».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать