Благотворители помогли ярославской семье

Помощь многодетным семьям - прерогатива государственных структур. Но практика показывает, что и общественные организации, и просто небезразличные к чужому горю люди всегда готовы протянуть руку помощи обездоленным. История благотворительной помощи многодетной ярославской семье - в нашем следующем сюжете.

В квартиру на проспекте Ленина, где нашла приют бездомная семья Байковых, - мать и три ее малолетних дочери - Денис Викторович Васин приходит уже не в первый раз. Сегодня он вновь спешит к ним с благотворительной помощью. На этот раз он приготовил старшим девочкам - Ирине и Марии - все необходимое к школе. Маленькая - Марфа - тоже не осталась без подарка. 
Добрые люди приходили на помощь многострадальной семье и прежде. Первая, кто откликнулся на беду Марины Бойковой - это Ирина Алексеева. Три года назад добрая женщина приютила у себя в квартире, где проживает с мужем и 90-летней матерью, бездомную Марину Бойкову. Инвалид детства, Марина, в силу обстоятельств, оказалась без крыши над головой. Затем, разыскав ее трех дочерей, сердобольная женщина приютила у себя и их. 
Ирина Алексеева: «Это были нулевые дети, которые умели только молиться. Средненькая вообще не говорила. Младшая разговаривала, но была очень замкнутая. Старшая… нам врач сказал, вы периодически вот так вот хлопайте перед ней, потому что она уходит в себя, она просто закрывается. Психологическая травма – она закрывается». 
Оббегав множество инстанций, Ирине Алексеевой удалось определить одну в школу, другую в садик. С третьей - занималась дома. Вскоре нашлась и четвертая дочь Марины Бойковой. Она сейчас находится в детском доме. Воссоединить всю многострадальную семью - мечта не только самой матери Марины Бойковой, но и их добровольной помощницы Ирины Вячеславовны. Взвалить на себя такой груз проблем - дети нуждаются в постоянной врачебной помощи - решится не каждый. У старшей девочки - больные почки, младшая страдает от больной печени, у средней - задержка психического развития. Траты на одни лишь лекарства немалые. 
Ирина Алексеева: «Получается так: Марина без кола, без двора. Мы помогаем и будем помогать. Мы от них не откажемся. Они уже как родные стали. Я считаю, что у детей то должен быть дом».
Денис Васин, сторонник партии «Гражданская платформа»: «Мы хотим создать некий фонд благотворительной помощи, открыть счет, чтобы могли жители нашего города, бизнесмены, люди, которым эта история также покажется важной, чтобы люди могли помогать. Делать добро».
Желающие оказать помощь семье Байковых могут перечислить средства на счет:
Северный банк Сбербанка России ОАО, г. Ярославль
Почтовый адрес: 100014, г. Ярославль, ул. С-Щедрина, 57/17
Адрес места нахождения: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, 34
Получатель: Ярославское отделение № 17 ОАО Сбербанк России
ИНН/КПП 7707083893/760402001
р/сч: 30301810277006007703 в Северном банке СБ РФ
к/сч: 30101810500000000670
БИК: 047888670
Номер счета 40817810977031213566
Городской телеканал

Поделиться
Комментировать