Антинаркотический интернет-урок

В ярославской школе-интернате 9 сегодня прошел необычный урок. В гости к восьмиклассникам пришел главный наркополицеский области, руководитель ярославского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Левкин.



ученица школы-интерната 9: «Сказали: попробуй, тебе понравится. Вот так и получилось. Сначала показалось, что это кайфово».
Эти девушки в свои неполные 15 уже бывшие токсикоманки. Понюхать клей, сказав, что это круто, пару месяцев назад восьмиклассницам дали старшие друзья. Сейчас не слушать дурных советов девчонок и других воспитанников школы-интерната 9 учат сотрудники Ярославского Управления наркоконтроля. Интернет-урок о вреде наркотиков, алкоголя и курения начал его начальник Виктор Левкин.
Виктор Левкин, начальник Управления ФСКН России по Ярославской области: «Ваша задача - не становиться подопытными кроликами для мошенников, не кормить их своими трудно зарабатываемыми деньгами».
Формула жизни от генерал-майора проста - думать о последствиях и не поддаваться влиянию. Об этом же - и фильм, который показали детям.
Поломанные карьеры, разрушенные семьи, больные дети - истории наркоманов, о которых рассказали, давно известны, но актуальности и остроты они не потеряли. О пагубном влиянии запрещенных веществ с детьми нужно говорить предельно откровенно.
Виктор Левкин, начальник Управления ФСКН России по Ярославской области: «Дети - это такая категория, которой нужно еще все объяснять. Они в какое русло попадут, в этом и останутся».
В 9-ом интернате воспитываются дети-сироты и те, чьих маму и папу лишили родительских прав. Всего 130 человек, некоторые, что называется, «трудные», абсолютно все - в группе риска. И естественно, есть те, которые должны стать примером для подражания.
Артём Соловьёв, ученик 7 класса школы-интерната 9: «Я вот, например, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать