Английский через Интернет - нововведение для деревень

Раз, попытка два попытка, три, пять восемь. Учительница английского снова и снова пытается установить связь с учениками. Тщетно. Значит, придется самой ехать в Иванцево. На рейсовом автобусе. Или на попутке. Как повезет. Приходилось однажды и пешком добираться. Все 8 километров.


Здесь только три ученицы. Две из третьего класса, одна из второго. Все очень искренне ждут английского. С помощью учительницы, он дается им играючи. Благодаря играм, за партами девочки не засиживаются. Поэтому они только рады, что веб-связь не работает. Учительница заодно с ученицами. Ей вживую тоже работать приятней.
"У нас низкая скорость передачи, звук отстает от изображения, поэтому говорю, потом только доносится, они меня плохо слышат, в результате то же самое и произношение их тоже плохо слышу, ну а письменную работу просто невозможно проверить. Я в небольшом восторге от дистанционного обучения",- поделилась учительница английского языка Виктория Большакова
Но прогресс не остановить. И в Большом селе планируют поменять линию, чтобы увеличить скорость Интернета. Веб-уроки все же будут проводиться. Раз камеры куплены. Хотя раз в неделю на английский троих детей мог бы привозить школьный автобус.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать