Алексей Венедиктов открывает раздел в радиоэфире о Ярославле

Громкие события в Ярославле привлекли внимание многих столичных СМИ. Прибывший в наш город главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что на федеральном сайте радиостанции будет открыт специальный раздел, посвященный нашему региону, на котором в режиме он-лайн представят местные новости и суждения ярославских блогеров. Также Алексей Венедиктов высказал и свое мнение о громких уголовных делах и недавних арестах. Подробности - в сюжете Нины Свечниковой.
Стремительный, быстрый, с неизменным рюкзаком за плечами. Кажется, за один день он успел обежать весь Ярославль и пообщаться с массой народа. На встрече с журналистами не обошел стороной и самую горячую тему - громкие уголовные дела в отношении мэров сразу двух городов области.
Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»: «Я как наблюдатель могу сказать – мне недостаточно информации для того чтобы обвинять этих людей, я имею в виду Ласточкина и Урлашова, в преступлении. Если бы я был присяжным, исходя из той информации, которую я имею сегодня и только из открытых источников, я бы вынес вердикт «невиновен» и одному, и другому. И по экономическим преступлениям, мне кажется, зачем их брать под стражу? Под домашний арест можно было бы посадить. Я вообще противник взятия под стражу по таким преступлениям. Но следствие и суд решили иначе. Может быть, есть какие-то другие доказательства у следствия, следствие идет, может они там, ну я не знаю, детей ели, и нам это предъявят, может они пиратством занимались, не знаю. Но вот то, что есть, неважно какие они, я их лично не знаю, я с Урлашовым никогда не встречался и не разговаривал, я с Ласточкиным никогда не встречался и не разговаривал, сужу по картинке, мне кажется, что это сильно вредит имиджу региона, сильно будет влиять на инвестиционную привлекательность региона, если уж так говорить. Не потому, что кто-то не брал взятки или кто-то брал взятки, а потому что по недостаточным количествам людей взяли под стражу и закрыли».
Одной из причин приезда Венедиктова была поступившая в столицу информация о якобы продаже «Эха Москвы» в Ярославле. Присутствовавший в зале во время пресс-конференции представитель акционеров тут же поспешил развеять слухи. В свою очередь Алексей Венедиктов напомнил, что радиостанция дорожит своим брендом и имиджем, и им не все равно, в чьих руках они находятся.
Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»: «Поскольку из Ярославля поступали вопросы о возможной продаже «Эха Москвы», о том, что оно выставлено на продажу, что ведутся переговоры, поскольку мы с ребятами заключали соглашение, мы просто так бренд отдавать не будем. И когда они будут продавать «Эхо Москвы», мы посмотрим, кому они будут его продавать, если они решат его продавать».
В Ярославле Алексей Венедиктов за один день успел побывать сразу в двух университетах - Демидовском и Педагогическом имени Ушинского, где провел встречи со студентами и преподавателями. Говорит, с молодежью встречается во всех городах, чтобы почувствовать пульс жизни. По мнению столичного гостя, студенты теперь более свободны, чем были когда-то. В то же время, есть ощущение, что регионам сегодня не хватает самодостаточности, поскольку почти все ресурсы сосредоточены в Москве.
источник
Поделиться
Комментировать