Акция фонда «Милосердия и здоровья»

Накануне в Москве состоялся открытый концерт-марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями. Перед многотысячной аудиторией выступили звезды современной эстрады и одаренные дети, в том числе дети-инвалиды. Среди гостей и участников были и ярославцы.

Звездный мост для ярославских детей. В минувшие выходные в концертном зале «Россия» в Лужниках прошел музыкальный марафон-концерт «Протяни ладошку» в рамках открытия международного фестиваля «Звездный мост». Благотворительный концерт был организован для детей со всей страны и Ближнего зарубежья, многие из которых - дети с ограниченными возможностями. Из-за различных болезней большинство из них редко выезжают за пределы своих городов.


Наталья Матвеева, председатель ЯРОО «Маленький Мук»: «Здесь присутствуют дети из Украины, Литвы, Казахстана, Белоруссии, дети с разных регионов: Ярославль, Тверь, Волгоград, Подмосковье».
Детей из нашей области в Москву привез ярославский фонд «Милосердия и здоровья». Со сцены ребят приветствовал кумир молодежи - Тимати. Музыкальная программа не оставила в стороне никого.
Светлана Лягушева, руководитель ЯООВОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»: «Прекрасное мероприятие позволит детям с ограниченными возможностями и их здоровым сверстникам почувствовать себя причастными к тому большому, что здесь происходит, мы постараемся заснять и наших конкурсантов».
В один ряд со звездами эстрады встали и ярославские таланты. Четырнадцатилетняя Дарья Ульихина исполнила саундтрек к фильму «Титаник». Артем Матвеев исполнил танец «Дрим». Своей композицией он рассказал о сложном пути преодоления такой тяжелой болезни как муковисцидоз.
Поистине незабываемым для детей московский вояж стал благодаря посещению столичного аквапарка. Море радости которое захлестнуло детские лица, говорит лучше всяких слов.

В столице ярославские дети находились весь уик энд. На память у каждого юного ярославца остались масса впечатлений и подарки от организаторов.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/deti_v_moskve.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль


Поделиться
Комментировать