80 тысяч за три минуты на сцене

 Почти месяц прошел со Дня города, а в Переславле все еще не забыт урок того, как местные чиновники от культуры почитают и уважают своих талантливых земляков. Так, по разговорам, гуляющим в среде музыкантов, в этот день на праздничной сцене хотела выступить известная группа «Мамульки Бенд».

Причем восемь ярославцев готовы были за весьма скромный гонорар около часа веселить народ живым исполнением своих разудалых песен.Но местные культ­работники предпочли им свою переславну, бывшую воспитанницу детской музыкальной школы, а ныне солистку хора имени Пятницкого Алену Логвинову. За три с половиной минуты нахождения на сцене с пением под фанеру она получила из городской казны 80 тысяч рублей - на десять тысяч больше, чем хотели заработать ярославские ребята из «Мамулек».
Впрочем, эти деньги - жалкие гроши по сравнению с тем гонораром, который несколько лет назад заплатил Стасу Михайлову один из местных толстосумов-фабрикантов. За счастье живьем видеть и слушать своего кумира он отстегнул ему 10 миллионов рублей. Если, конечно, сам не наврал об этом своим приятелям.
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать