50 красавиц в Костроме поборются за звание внучки Деда Мороза

7 декабря открылся конкурс "Костромская Снегурочка - 2011". Как известно, Снегурочка в Костроме прописана постоянно, и ежегодно Дед Мороз по дороге на кремлевскую елку заезжает сюда за своей внучкой.
Уже много лет подряд костромичи в декабре выбирают главную героиню новогодней сказки. В этом году на вакансию Снегурочки претендуют пятьдесят девушек из Воронежской, Ивановской, Кировской, Костромской, Тверской и Ярославской областей.
- Участницам предстоят сложные творческие испытания, они должны уметь петь, танцевать, плести, вязать и вышивать, - рассказали в областной администрации. - Снегурочка у нас все-таки одна, и мы стараемся, чтобы она достойно представляла Кострому и за ее пределами.
Главный талант, которым, по мнению жюри конкурса, должна обладать сказочная героиня, - это умение работать с детьми. Поэтому один из этапов конкурсной программы пройдет в цирке, где претендентки продемонстрируют свои организаторские способности.
- Это мероприятие не конкурс красоты, - считают организаторы, - поэтому оцениваться будут, в первую очередь, характер и доброта сказочных персонажей.
В финал конкурса выйдут семь красавиц, победительница получит в подарок "Ладу- Калину".
Российская газета
Поделиться
Комментировать